CORCHAITO (Fermin Munoz) & MANOLETE (Manuel Rodriguez) & VAZQUEZ (Francisco Martin) & MALLA (Augustin Garcia).

Lot 140
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Plaza de toros d’Arles du dimanche 31 mai 1914.. Valencia, Imp et Lit. Ortega, 1914.. Grande affiche lithographiée en couleurs (105 x 55 cm) entoilée. On y voit les portraits des quatre participants, ainsi qu'une passe de quite avec le capote sur un taureau déjà piqué et banderillé (signé Ruano LLopis). On y annonce la participation de huit magnifiques taureaux de Salamanque de l'élevage de Don Juan Manuel Sanchez….
Mes ordres d'achat