BARRERA (Vicente) & ORTEGA (Domingo) & AGUERO (José) & GALLARDO (Pepe) & NINO DEL BARIO (José Vara) & RODRIGUEZ (Félix) & SOLORZANO (Jésus) & CARNICERITO DE MEJICO (José Gonzalez).

Lot 143
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 550EUR
Plaza de toros arenes d’Albacete. Para los dias 9, 10, 11, 12 y 13 septiembre de 1932Valencia, Imp. y Lit Ortega, 1932.. Affiche tauromachique lithographiée en couleurs (110 x 69,50 cm), signée D. Garcia. Elle représente une danseuse de flamenco (Celia Gamez. Bon état malgré une infime déchirure marginale sans manque (réparée au dos au scotch blanc).. 6 taureaux de la ganaderia Da Conception dela Concha y Sierra de Sarasua, 10 taureaux de Ernesto Blanco, 6 toros novillos de Félix Gomez, 6 toros de Pablo Romero, 6 taureaux de D. Eduardo MiuraCelia Gámez Carrasco (Buenos Aires, 25 août 1905. Buenos Aires, 10 décembre 1992) était une actrice et une danseuse hispano-argentine. C'était l'une des stars les plus populaires d'Espagne dans la première moitié du XXe siècle..
Mes ordres d'achat