PACO CAMINO & EL VITI (Santiago Martin) & EL CORDOBES (Manuel Benites) ET EL PAQUIRO (Adolfo Avila) & EL FORMIDABLE (Juan Luis de los Rios) & VENTURITA (Ventura Nunez).

Lot 153
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Plaza de toros de Salamenca. Domingo 15 de Septiembre 1968.. Salamenca, Valencia, Imp. Almaraz Espoz y Mina, Lit. Ortega 1968.. Affiche lithographiée en couleurs (105,5 x 54 cm), signée J. Cros Estrems. Déchirures sans manques, réparées au dos avec du scotch blanc, petit manque marginal (environ 3cm), trace de pliure centrale.Etat médiocre.. On y annonce la participation de 6 taureaux des ganaderias de Don Vincente Charro.. On y joint : EL PAQUIRO (Adolfo Avila) & EL FORMIDABLE (Juan Luis de los Rios) & VENTURITA (Ventura Nunez). Plaza de toros de San Sabastian. Novillada con Picadores. El domingo, 14 de Junio de 1964.. Madrid, Graficas Velasco Torerias, 1964.. Affiche signée Vaavedra (80 x 56 cm), imprimée en rouge et bleu et illustré d'un éventail tauromachique représentant une scène de corrida.. On y annonce la participation de 6 taureaux de la ganaderia D. Jacinto Ortega Casado..
Mes ordres d'achat