DEVERIA (Achille).

Lot 157
Estimation :
80 - 100 EUR
DEVERIA (Achille).
Costume espagnol (Taureador).. Paris, Goupil et Virer, c. 1830. Trés rare chromolithographie gommée d'aprés Becger, imprimée par Caltier.. 24 cmx 34 cm. Encadrée.. Achille Déveria (1800-1857) est un peintre et illustrateur réputé de l'époque romantique
Mes ordres d'achat