DUBOUT (Albert).

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
DUBOUT (Albert).
Rétrospective de Dubout l'année suivant sa mort.. [Paris ?], Mourlot, 1977Belle affiche chromolithographiée. 50 x 77 cm. Encadrement de baguettes en chêne foncé.. Elle représente un torero de couleur aux mollets particulièrement développés. Il observe ce qui se déroule dans l'arène.. Première rétrospective consacrée à Dubout après sa mort, au musée Fabre de Montpellier. Elle a eu lieu du 18 novembre au 18 décembre 1977.. Belle et rare lithographie originale gravée par Henri Deschamps..
Mes ordres d'achat