ÉVENTAIL PLIE SUR SOIE NOIRE. Brins et panaches... - Lot 181 - Yann Le Mouel

Lot 181
Estimation :
150 - 180 EUR
ÉVENTAIL PLIE SUR SOIE NOIRE. Brins et panaches de bois sculptésS.l., Sans éditeur, c. 1890.. Belle peinture sur soie représentant un saut "à la garrocha". Signée Truvera (?) peu lisible.. Rivure en fer laqué.. 27 x 54 cm. La face peinte est en bon état, seule la soie du revers est partiellement déchirée sans affecter l'illustration..
Mes ordres d'achat