PLAT. Décor central d'une media véroniqueIllustration... - Lot 197 - Yann Le Mouel

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
PLAT. Décor central d'une media véroniqueIllustration bleu nuit sur fond blanc signée.. Espagne, sans éditeur, [Années 1950]. Diamètre : 26,5 cm.. Faïence épaisse avec mention au dos "Pintado a mano" España.. Très légère égrenure sans gravité.. Joint : GRAND PLAT EN VERRE PEINT. Caricature d'un taureau et d'un cheval peints au trait noir.. S.l., Sans éditeur, [années 1960]. Diamètre : 41 cm.. Beau plat signé Y. Blayo.. Bel état..
Mes ordres d'achat