SERIE COMPLETE DE 12 ASSIETTES EN COULEURS... - Lot 201 - Yann Le Mouel

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
SERIE COMPLETE DE 12 ASSIETTES EN COULEURS décorées d'une scène taurine centrale entourée d'éventail, de tambourins et de grenadesSarreguemines. Espagne, c. 1890. Diamètre : 20 cm.. Plusieurs scènes telles "les chiens », "le saut à la perche" ne sont plus pratiquées.. Ces assiettes sont signées et numérotées avec la mention "Espagne U & Cie ».. Elles ont été fabriquées à Sarreguemines.. Bel ensemble complet, en bon état et peu commun..
Mes ordres d'achat