RODRIGUEZ (Gomez).

Lot 213
Estimation :
250 - 300 EUR
RODRIGUEZ (Gomez).
TORERO DANS L’ATTENTE DU COMBAT.. Fin XIXe.. Huile sur toile de 39 x 49 cm. Quelques frottis surtout aux angles.. Rare tableau tauromachique de l’école espagnole de la fin du XIXe siècle. On y voit un torero pensif appuyé sur une table dans une galerie des arènes.. Nous n’avons rien trouvé sur Gomez Rodriguez..
Mes ordres d'achat