LOT DE HUIT DOCUMENTS ANCIENS. Affiches,... - Lot 217 - Yann Le Mouel

Lot 217
Estimation :
120 - 150 EUR
LOT DE HUIT DOCUMENTS ANCIENS. Affiches, gravures et fascicule.. S.l., s.e, s.d.. Fragment d’une affiche du XIXe siècle en couleurs (60 x 80 cm).. Plaza de toros.. Grande affiche moderne (58 x 156 cm) Toros & Flamenco. Ballet à Morante de la Puebla. Le torero. Spectacle présenté au. Théâtre le Trianon par Renacimiento Flamenco Production. Belle chromolithe (25 x 32 cm) du XIXe tirée d’un album de voyage : Espagne, course de taureaux. une déchirure. Chromolithe XIXe ( 22 x 28 cm) représentant Montes, primera espada de España. un angle accidenté. Patchwork de photos et gravures : Manolete, sevillanas et quadrilla etc....Gravure moderne en couleurs non signée (42 x 42 cm) : Passe au capote. Fascicule de 71 pp : Montherlant, Les Bestiaires. Select collection, Flammarion. 1942. Dos abîmé.. Rare ensemble..
Mes ordres d'achat