LOT DE DOUZE EVENTAILS DONT UN PEINT.. Eventail... - Lot 218 - Yann Le Mouel

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT DE DOUZE EVENTAILS DONT UN PEINT.. Eventail plié peint, brins de bois, signé L. Puerto, daté 1850.. Il représente une corrida dans la Maestranza de Séville.. Seville,Sans éditeur,1850.. [On joint] : onze éventails pliés de la première moitié du XXe siècle dont quatre sont en chromos , six imprimés et un en dentelles. noires..
Mes ordres d'achat