LOT D’OBJETS DIVERS.. 1)- Série de sept... - Lot 219 - Yann Le Mouel

Lot 219
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LOT D’OBJETS DIVERS.. 1)- Série de sept assiettes (sur 12) Una corrida de toros (les légendes sont en français et en espagnol) scènes taurines en couleurs. au centre.. ( 3 assiettes présentent un fêle) Faiencerie J. Vieillard et Cie à Bordeaux. Second empire.. 2)-Foulard en soie illustré des différentes phases du combat de taureau.. Première moitié du XXe siècle. Carré de 38 x 38 cm. Trés bel état.. 3) une boîte en cuivre repoussé contenant six dessous de verre en liège, un porte-monnaie en cuir, deux briquets et un taureau en. bronze avec des pics apéritifs. Ils sont tous décorés de scènes tauromachiques..
Mes ordres d'achat