RENE GRUAU ET BETTINA GRAZIANI

Lot 46
1 300 - 2 000 EUR

Réné Gruau, illustrateur pour Christian Dior, Jacques Fath, Givenchy…, dans son appartement-atelier créant une robe sur le mannequin Bettina, 1950. Photographie de Maurice Zalewsky. Tirage argentique d'époque, tampon du photographe, annotation datée au dos. 21 x 27,5 cm.
Mes ordres d'achat