SKULL AND WRESTLER

Lot 171
Estimation :
90 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
SKULL AND WRESTLER
Crâne et catcheur, le suédois Olaf Svenson dont les dimensions céphaliques le rapprochent de l'homme préhistorique, 1940. Photographie, tirage argentique d'époque, étiquette légendée et datée, tampons et annoté au dos. 14,5 x 16 cm. Signe de vieillissement.
Mes ordres d'achat