RACISME - Etats-Unis

Lot 220
Estimation :
230 - 300 EUR
RACISME - Etats-Unis
Les événements de Birmingham, émeutes raciales de Harlem, les incidents sanglants de Jacksonville, 1963-64. Photographies, 5 tirages argentiques d'époque, étiquette légendée et datée et tampon aux dos. 13 x 18 cm chaque. Certains avec traces de manipulation.
Mes ordres d'achat