RACISME EN GEORGIE

Lot 221
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
RACISME EN GEORGIE
"Tragédie noire aux Etats-Unis", manifestation contre le lynchage des Afro-Américains, 1945. Photographie, tirage argentique d'époque, étiquette légendée et datée et tampon au dos. 18,3 x 24 cm. Traces de manipulation à la pointe des coins blancs.
Mes ordres d'achat