JAMES H. MEREDITH

Lot 222
Estimation :
80 - 150 EUR
JAMES H. MEREDITH
"L'étudiant noir James Meredith à l'Université d'Oxford" sous la protection des forces fédérales, Mississippi, 1962. Photographie, tirage argentique d'époque, étiquette légendée et datée et tampon au dos. 13 x 12,6 cm. Traces de manipulation.
Mes ordres d'achat