EUGENE KRANTZ

Lot 267
Estimation :
450 - 600 EUR
EUGENE KRANTZ
Cuisinier, "Officier de bouche" du Tsar Alexandre III de Russie, ca. 1880-1890. Photographie de W. Fasvoine. Tirage albuminé, format carte cabinet, crédit du photographe exclusif du Tsar sous l'image et au dos en russe, avec un envoi à l'encre de Krantz, signé et daté St. Petersbourg 1894 à "un vieux compagnon d'armes...". Traces de manipulation.
Mes ordres d'achat