EXPOSITION UNIVERSELLE - 1937

Lot 279
Estimation :
140 - 200 EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE - 1937
La Tour Eiffel et l'installation de la statue monumentale "Ouvrier et Kolkhozienne" réalisée par la sculptrice russe Vera Moukhina, Paris, 1937. Photographie, tirage argentique d'époque, étiquette légendée (manque d'une partie du papier) et tampon au dos. 24 x 18 cm. Traces de manipulation et une pointe blanche manquant.
Mes ordres d'achat