René Gaillard

Lot 334
Estimation :
150 - 250 EUR
René Gaillard
Le peintre montmartrois dans un duel à l'épée 1946. Album de photographies de H. Dargence. 80 tirages argentiques d'époque dont 75 montés sur des feuilles cartonnées d'un album, envoi daté et signé du photographe à René Gaillard en souvenir de ce duel, crédit du photographe sur les deux premières pages. Images : 5,5 x 5,5 cm environ ; album : 20 x 25 cm
Mes ordres d'achat