RUSSIE IMPÉRIALE

Lot 111
Estimation :
6000 - 8000 EUR
RUSSIE IMPÉRIALE
Ordre de l'aigle Blanc, crée en 1705 Bijou de Chevalier en or émaillé Poinçon 56 sur la belière et sur la patte gauche de l'aigle (1908 - 1917) -Kokochnick à gauche . Poinçon de la maison Edouard. Petit éclat à l'émail des flottants de la couronne sinon superbe. Hauteur 90 mm Poids brut 85.3 grs
Mes ordres d'achat