Lot de trois estampes : KUNISADA Utagawa... - Lot 176 - Yann Le Mouel

Lot 176
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot de trois estampes : KUNISADA Utagawa I (TOYOKUNI III) (1786-1865), Oban tate-e. L’acteur Ichikawa Danjûrô VIII dans le rôle de Riyashi Fukashichi. Signée Toyokuni ga. Editeur : Shimizu-ya Naojiro. Censeur : Fuku. Datée 1854. Encadrée sous verre. Dimensions à vue 23,5 x 34,5 cm ; KUNISADA Utagawa I (TOYOKUNI III) (1786-1865), Oban tate-e. L’acteur Nakamura Kajaku I dans le rôle de Sawi Matagorô. Signée Toyokuni ga. Datée 1860. Editeur : Fujiokaya Keijirô. Censeur aratame. Encadrée sous verre. Dimensions à vue 24 x 35 cm ; KUNISADA Utagawa II (TOYOKUNI IV). Oban tate-e, l’acteur Kataoka Gadô II (1839-1863) dans le rôle du rônin Ooboshi Yuranosuke. Datée 1862. Encadrée sous verre. Dimensions à vue 25 x 35,5 cm.
Mes ordres d'achat