POTICHE EN TERRE CUITE. Potiche en terre... - Lot 196 - Yann Le Mouel

Lot 196
Estimation :
400 - 450 EUR
POTICHE EN TERRE CUITE. Potiche en terre cuite à décor en brun de motifs géométriques. Manques, restaurations. Deux anses de forme annulaire. Chine, période néolithique, culture de Majiayao, phase de Banshang, vers 2600-2300 av. J-C. H. 38,6 cm.
Mes ordres d'achat