Vase de forme globulaire à col évasé, en... - Lot 202 - Yann Le Mouel

Lot 202
Estimation :
200 - 250 EUR
Vase de forme globulaire à col évasé, en grès émaillé brun, à décor floral stylisé. Le haut du col et la lèvre restaurés et recouverts de peinture dorée. Socle en bois (rapporté). Chine, dans le gout de Ming. H. 26,7 cm.
Mes ordres d'achat