Lot de deux pièces en grès partiellement... - Lot 204 - Yann Le Mouel

Lot 204
Estimation :
300 - 350 EUR
Lot de deux pièces en grès partiellement émaillé brun et à décor floral : une coupe à talon haut, le pied annelé (manques au pied) ; H. 11,9 cm ; D. 15,6 cm ; un bol à talon court, le talon laissé nu. Chine, période Song (960-1279), pour la coupe; fours de Cizhou.
Mes ordres d'achat