Lot de deux pièces en grès émaillé brun :... - Lot 205 - Yann Le Mouel

Lot 205
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot de deux pièces en grès émaillé brun : un vase de forme tronconique, le pied laissé nu (talon irrégulier, défaut de cuisson) ; H. 9,7 cm ; une coupe à talon court , le talon laissé nu ; petit manque à la lèvre. Chine, période Song (960-1279). H. 6,9 cm ; D. 9,8 cm.
Mes ordres d'achat