Large coupe sur talon court, en grès émaillé... - Lot 206 - Yann Le Mouel

Lot 206
Estimation :
250 - 350 EUR
Large coupe sur talon court, en grès émaillé brun, l’intérieur à décor de fleur stylisée dans deux tons de brun, le talon laissé nu. Chine, période Song (960-1279). H. 8,5 cm ; D. 19 cm.
Mes ordres d'achat