Boîte couverte en porcelaine à décor en bleu... - Lot 214 - Yann Le Mouel

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte couverte en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de lotus dans des rinceaux feuillagés, le couvercle à décor de symboles de bonne augure. Accidents, fêles, restaurations, manques. Chine, dans le goût de Xuande des Ming. H. 15,5 cm ; D. 23 cm.
Mes ordres d'achat