Ensemble de quatre pièces en porcelaine à... - Lot 216 - Yann Le Mouel

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de quatre pièces en porcelaine à décor polychrome dit ‘’à la feuille de tabac’’ : deux vases de forme cornet, une jardinière de forme polylobée et une boîte couverte de forme rectangulaire. Une marque hua rong tang zhi sous la jardinière et sous la boîte. Chine, XXe siècle. H. des vases 21,5 cm ; Jardinière : 11 x 12 x 25 cm ; boîte : 6 x 9 x 15 cm.
Mes ordres d'achat