Kammavaca, livre de prières constitué de... - Lot 220 - Yann Le Mouel

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Kammavaca, livre de prières constitué de quinze feuilles de palmier laquées rouge et noir et dorées, un côté rédigé en pali birman, l’autre côté à décor de personnages, les couvertures calligraphiés de caractères. Les feuilles détachées. Birmanie, XIXe siècle. Dimensions d’une feuille 13,5 x 58,9 cm.
Mes ordres d'achat