Tête de Bouddha en bronze de patine brun... - Lot 226 - Yann Le Mouel

Lot 226
Estimation :
200 - 250 EUR
Tête de Bouddha en bronze de patine brun vert, les yeux mi-clos, la coiffure ordonnée en boucles serrées, surmontée d’un chignon et de l’ushnisha. Manques. Monté sur un socle en bois. Thaïlande dans le style de Sukhothai, école de Bangkok, XIXe siècle. H. hors socle 17 cm ; avec socle 26 cm.
Mes ordres d'achat