Poignée de poignard en jade-néphrite céladon,... - Lot 229 - Yann Le Mouel

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Poignée de poignard en jade-néphrite céladon, la terminaison en forme de tête d’oiseau stylisé, le bec en pierre dure rouge (accident, manque). Socle. Inde moderne. H. 14,1 cm hors socle.
Mes ordres d'achat