Zushi (autel de voyage) en bois laqué rouge... - Lot 230 - Yann Le Mouel

Lot 230
Estimation :
150 - 180 EUR
Zushi (autel de voyage) en bois laqué rouge et doré, surmonté de la perle enflammée, et comprenant à l’intérieur des figurations de Benten et de Bishamon-ten. Petits manques. Japon, XIXe siècle. H. 37,5 cm.
Mes ordres d'achat