Eventail, les brins en bois laqué noir et... - Lot 237 - Yann Le Mouel

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Eventail, les brins en bois laqué noir et doré à décor de scènes animées de personnages, les feuilles décorées recto-verso de peintures polychromes de scènes de palais animées de personnages, les têtes en ivoire. Pompons d’origine en soie. Boîte d’origine en carton (accidents). Fines déchirures. Chine, Canton, XIXe. Largeur 55 cm ; H. 29,5 cm. Les objets fabriqués avant le 3 mars 1947 qui comportent moins de 20% d'ivoire sont en vente libre.
Mes ordres d'achat