Ensemble de deux conques de cérémonie : conque... - Lot 240 - Yann Le Mouel

Lot 240
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble de deux conques de cérémonie : conque formée par un coquillage à monture en argent, à décor animalier et floral ; incrustations de turquoise. Tibet. L. 27 cm ; conque formée par un coquillage sculpté d‘une figure de Bouddha, à monture en argent à décor floral ; incrustations de turquoise et de corail. Tibet. L. 17 cm.
Mes ordres d'achat