Statuette en bronze doré figurant une divinité... - Lot 245 - Yann Le Mouel

Lot 245
Estimation :
200 - 250 EUR
Statuette en bronze doré figurant une divinité courroucée (Hayagriva ?) foulant un démon aux pieds. Incrustations de cabochons de turquoises ; mandorle sans doute rapportée  ; base scellée. Tibet, XXe siècle. H. 12,2 cm sans la mandorle / 16 cm avec la mandorle.
Mes ordres d'achat