Plaque de ceinture en bronze à décor en léger... - Lot 250 - Yann Le Mouel

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Plaque de ceinture en bronze à décor en léger relief d’une femme debout, d’une oie et d’une tortue (?). Fortes usures, oxydations, patine de fouille. Chine, période Tang (618-907). Dim 5 x 7,1 cm. On y joint une plaque de ceinture en bronze (dimensions 4,5 x 4,5 cm).
Mes ordres d'achat