Ensemble de quatre tsa-tsa (plaquettes votives)... - Lot 253 - Yann Le Mouel

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de quatre tsa-tsa (plaquettes votives) en terre cuite et en terre cuite vernissée, à décor de divinités et de Bouddhas. Socles. On y joint ex-voto en terre cuite figurant Bouddha assis sur un socle lotiforme. Tibet, XIXe siècle et antérieur. H. 8 cm, 7,5 cm, 8,2 cm et 11 cm et 4,7 cm.
Mes ordres d'achat