Lot de quatre flacons tabatières et un flacon... - Lot 258 - Yann Le Mouel

Lot 258
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot de quatre flacons tabatières et un flacon : flacon tabatière à panse méplate en bois, la monture en métal à incrustations de turquoise et de corail (H. 8,5 cm) ; flacon tabatière en métal à décor floral (H. 13,2 cm) ; flacon tabatière en agate brune, le bouchon en argent incrusté de turquoise et de corail (H. 8,2 cm) ; flacon tabatière en métal entouré d’un disque de serpentine, la panse incrustée de turquoise et de corail (H. 8,1 cm) ; flacon en argent (H. 8,9 cm). Chine et Tibet, XIXe et XXe siècle.
Mes ordres d'achat