Reliquaire (gau) en argent repoussé à décor... - Lot 262 - Yann Le Mouel

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Reliquaire (gau) en argent repoussé à décor de symboles bouddhiques, un double vajra à l'arrière, découvrant à l’intérieur une figure de Vairava et de Shakti en terre cuite. Tibet, XIXe siècle. Dimensions 3,5 x 8,7 x 11,5 cm.
Mes ordres d'achat