Reliquaire (gau) de forme ronde, en argent... - Lot 263 - Yann Le Mouel

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Reliquaire (gau) de forme ronde, en argent repoussé à décor des Huit symboles bouddhiques, découvrant à l’intérieur une figure de Karmapa en terre cuite polychrome. Tibet, XVIII e siècle. Diamètre 12,7 cm.
Mes ordres d'achat