Statuette en gypse partiellement recouvert... - Lot 266 - Yann Le Mouel

Lot 266
Estimation :
250 - 350 EUR
Statuette en gypse partiellement recouvert de feuilles de bronze doré, figurant Bouddha assis en dhyana sana, les mains jointes en dhyana mudra. Manques de couverture. Birmanie ou Cambodge, XIX e siècle.
Mes ordres d'achat