Bougeoir à main en bronze, à décor de dragons... - Lot 270 - Yann Le Mouel

Lot 270
Estimation :
200 - 250 EUR
Bougeoir à main en bronze, à décor de dragons stylisés sur l’envers du binet, la base munie d’une poignée de préhension. Profondes altérations, accidents, profondes oxydations. Chine, dans le goût des Han. H ; du bougeoir 15,5 cm (18,5 cm avec la coupelle, sans doute rapportée).
Mes ordres d'achat