Statuette en bronze anciennement laqué polychrome... - Lot 238 - Yann Le Mouel

Lot 238
Estimation :
400 - 450 EUR
Statuette en bronze anciennement laqué polychrome et doré (usures), figurant la déesse Guanyin assise en padmasana sur une chimère, la main gauche en abhaya mudra, la droite en dhyana mudra. Chine, dans le gout de la dynastie Ming (1368-1644). H. 17 cm.
Mes ordres d'achat