Lot 7
300 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant 9 fermoirs dont deux anciens (poinçons "Tête de Coq", époque début XIX°) agrémentés de corail, deux anneaux ressorts, deux pavés guillochés, un fermoir plaque émaillé polychrome (travail probablement Auvergnat), un coulant de bracelet de montre et un fermoir en or gris agrémenté de petits diamants taillés en roses. Poids brut : 17,4 g.
Mes ordres d'achat