Lot 8
700 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Fermoir ancien en or jaune 18K (750/oo) de forme ovale centré d'un médaillon sous verre agrémenté de cheveux et d'un monogramme en or (salissures), le dos d'une plaque de nacre dans un décor émaillé noir (manques), les attaches finement ciselées de frises végétales. Époque Napoléon III. Poids brut : 18,1 g.
Mes ordres d'achat