Lot 28
1 200 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Broche Pendentif en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor ajouré de volutes végétales et de guirlandes serties de lignes de diamants taillés en roses et de diamants taille ancienne (le principal calibrant 0,50 ct environ). L'épingle amovible, axe de pendeloque (manquante), trou taraudé central, probablement partie d'un bijou à transformation plus important. Poinçon "Tête de Cheval", époque fin XIX°. Poids brut : 16,6 g.
Mes ordres d'achat