Lot 30
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Broche en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) de forme quadrilobée, la partie central finement ajourée à décor de volutes sertie d'un perle bouton (diamètre 6.9 mm) dans un entourage de diamants taille ancienne en serti clos et de diamants taillés en roses, sur les extérieurs des motifs ciselés ornés d'émail bleu (légers accidents) entourés d'une ligne de petites perles fines. Le système d'attache de la broche en argent (800/oo) amovible à goupille. Époque Napoléon III. Poids brut : 17,9 g.
Mes ordres d'achat