WIESE

Lot 50
Estimation :
15000 - 20000 EUR
WIESE
Collier en or jaune 18K (750/oo) à maille ovale retenant des perles d'or alternées de pampilles formant des massues. Le fermoir anneau ressort figurant un ouroboros. Style Étrusque, époque XIX° (réenfilage moderne possible). Porte le poinçon de M-O losange ""WIESE"" en toutes lettres entre deux étoiles. Longueur : 43 cm. Dans un écrin en maroquin chocolat à intérieur de velours vert signé ""WIESE 90, rue de Richelieu"". Poids brut : 85,7 g. Voir modèle approchant : Lot n° 279, Sotheby's, Magnificent Jewels, 05.12.2017 New York."
Mes ordres d'achat