Bague "Art Nouveau" en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 55 - Yann Le Mouel

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bague "Art Nouveau" en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré figurant des plantes aquatiques centrées d'un rubis suiffé de forme navette, pierre probablement naturelle sans traitements. Poinçon de M-O de Victor GERARD, actif début 1900 à Paris. TDD 50,5. Poids brut : 5,3 g.
Mes ordres d'achat